Четверг, 25.04.2024
Эксплуатация систем котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Применение и техническое обслуживание отопления.
Теплогенераторы не требуются в специальном ежедневном обслуживании. После установки и установки необходимых уставок, колонки на время всего периода отопления могут работать без обычного присутствия людей. Толь в начале применения в наступающем сезоне для газовых котлов неплохо бы выполнить техническое обслуживание.
Способ обслуживания отопительного оборудования заключается проверке надежного функционирования всех систем и в его чистке. При проведении техобслуживания внимательно осматривается запальники и составляется акт на дымовая труба.
Подробнее о статье смотри на proekt-gaz.ru
Просмотров: 392 | Добавил: karowa1981 | Дата: 03.05.2014


Устройства контроля и управления.

Видео будет пригодно для ознакомления с основами газа. Более чем интересное и оттого требуемое и рекомендуемое эксплуатирующими предприятиями для знакомства видео.
Просмотров: 393 | Добавил: karowa1981 | Дата: 10.04.2014

Конденсационный котел.

Тепловая отдача котлов конденсационных обычно на 10 процентов больше, в отличии от простых газовых котлов, и они так же потребляют природного газа для отопления комнаты. На этом основании обогрев комнаты этим газовым котлом обходится эффективнее. Хотя котлы конденсационные чрезмерно затратнее, чем традиционные котлы. Хотя оплата за полученный природный газ позволит получить выгоду на этом за определенное время. Обыкновенные напольные котлы, не вырабатывают до конца до конца употребляемую энергию в процессе сжигания топлива. Некоторое количество тепла, как скрытое тепло отходит мало того с водяным паром, и разными продуктами сгорания в в атмосферу. Чтобы до конца задействовать это неприменяемое тепло, нужно ... Читать дальше »
Просмотров: 369 | Добавил: karowa1981 | Дата: 05.04.2014


п.Майский, ул.Школьная

Видео подходит для ознакомления с основами газа. Очевидно расчетное и рекомендуемое и оттого познавательное специалистами для изучения видеофайл.
Просмотров: 371 | Добавил: karowa1981 | Дата: 12.03.2014

Настенный отопительный прибор.

В том случае если запроектировано выделенное место - теплогенераторная, то хорошим способом может быть монтаж навесного газового котла в полном комплекте с бойлером. Одновременно с этим там впору подключить котлы отопления с подвесными бойлерами, накопительный резервуар которых не больше 100 литров. Собственно отопительные котлы в которых теплообменник чуть меньше 100 л могут быть зачастую и подвесными. Основным превосходством аналогичных теплогенераторов будут низкая запрашиваемая цена и компактные габариты. Навесной котел с горячим водоснабжением с ГВС, есть - по габаритам минимальный закрепленный к стене обычный шкаф. Так сказать, вполне укомплектована топливная, с защитным клапаном, расширител ... Читать дальше »
Просмотров: 380 | Добавил: karowa1981 | Дата: 07.03.2014

Напольный отопительный прибор.
Одноконтурный газовый отопительный прибор подогревает теплоноситель только для отопления. Двухконтурный газовый котел греет теплоноситель как для системы отопления, так и для горячего водоснабжения, вследствие имеющемуся бойлеру. В одноконтурном котле нет бойлера для нагрева антифриза для гвс.

Когда ванна установлена не близко от кухни то котел лучше подключить в том месте, где в основном потребляется вода, точнее сказать на кухне. Потому меньше надо ожидать, пока горячая вода попадет в запорный кран. В таком случае отдаленность реально между котлом и смесителем, больше семь метров, а в связи с этим порой время ожидания на горячую воду становится чересчур великим. В коттедже с 2-мя ванными ком ... Читать дальше »
Просмотров: 334 | Добавил: karowa1981 | Дата: 07.02.2014

При проектировании отопительной системы дома периодически возникает один вопрос - необходимо установить газовый котел? Обычный или конденсационный? Напольный или настенный? Одноконтурник или двухконтурный? В областях, где проложен газ зачастую устанавливают колонки. Они популярны помимо того, что дешевые и неприхотливы в эксплуатации и горение происходит автоматически.
Наличие и выбор образцов как видно большой, а поэтому нужно будет заблаговременно внимательно ознакомиться с требованиями на данную тематику. Необходимо глубоко рассчитать потребности тепла и топлива, и в горячей воде, а затем выбирать аогв, который лучше станет нравиться.
Подробнее об этом посмотрим в последующих статьях.
Просмотров: 347 | Добавил: karowa1981 | Дата: 17.01.2014

Не вызывает дискуссии что, различные варианты измерения расхода газа владеют независимыми параметрами. Поднимим сложный вопрос: как рассчитать необходимый узел учета газа:

Кориолисовы расходомеры: точные, надёжные, прямое измерение данных весового расхода.

Турбинные расходомеры: экономные, с сильной по точности повторяемостью, не малый диапазон настройки долговечности без остановки, точные.

Газовые счетчики на основе трубок Вентури: маленькие потери давления, проверенная временем технология, небольшой объём обслуживания, применимы для измерения расхода влажного газа.

Ультразвуковые расходомеры: пригодны для контроля влажного газа, отказоустойчивые (трехканальные), широкий диапазон пропускаемой мощн ... Читать дальше »
Просмотров: 385 | Добавил: karowa1981 | Дата: 02.12.2013


Схема отопления дома газом из баллона емкости логично планировать внутри помещения в кладовке, кухне на террасе.
Частенько, для безопасности, сохранности воздуха и освобождения свободных площадей, емкости ёмкостью 50 литров, допустимо поддерживать в подготовленных металлических ящиках у наружной стенки котельной. Подводку газоснабжения от емкости к конвекторам допустимо исполнять стальными трубками 1/2" или 3/4". Труба от емкости к конвектору обязана быть без уголковцельноизогнутой и всевозможных соединений с резьбой. В точках расхождений трубы присоединение исполняется с применением сварки. В последние годы развитие получают внутренние трубки изготовленные из специальной армированной пластиковой газовой трубы или медного ... Читать дальше »
Просмотров: 404 | Добавил: karowa1981 | Дата: 20.11.2013

Наконец у вас появился небольшой дачный домик за городом. Балкончик, прихожая, кухня, несколько комнат, терраса. Конечно, вы не используете его зимой, прохладными ночами уборочного и посадочного периодов, дождливым осенним вечером, в доме сильно требуется тепла. Чем дешевле его обогреть?

Монтировать котел - не выгодно, проектировать буржуйку - опасно и не выгодно, газовые котлы и система отопления обойдутся в копеечку.

Для этих возможностей эффективнее монтировать отопление с помощью газовых конвекторов. Конвекторы могут работать как на природном газе, но и от баллонов со сжиженным пропан-бутаном. Осмотрим, прежде всего, вариант отопительной системы от баллона со сжиженным газом так как в основном дачных участках н ... Читать дальше »
Просмотров: 364 | Добавил: karowa1981 | Дата: 16.11.2013

« 1 2 ... 188 189 190
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz