Вторник, 30.04.2024
Эксплуатация систем котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июнь » 28 » ИНК установила на Ярактинском месторождении колонну деметанизации
12:22
ИНК установила на Ярактинском месторождении колонну деметанизации

Иркутск. Иркутская нефтяная компания (ИНК) установила на Ярактинском месторождении колонну деметанизации высотой 63 метра и весом 170 тонн. Об этом сообщил руководитель строительства объектов управления проектами объектов 2-го этапа ИНК Евгений Березин.

Назначение колонны, которая является частью емкостного оборудования установки комплексной подготовки газа (УКПГ), - отделение метана от широкой фракции легких углеводородов (ШФЛУ). Колонна из двух частей доставлялась с завода-изготовителя Курганхиммаш по железной дороге до Усть-Кута, оттуда – специальными тралами на стройплощадку.

«Мы провели сварку стыков и испытания, после чего получили разрешение на монтаж. Около полутора месяцев понадобилось на доставку крана, который ехал к нам в разобранном состоянии на 20 спецмашинах, еще месяц ушел на его сборку», - добавил супервайзер объектов управления проектами объектов 2-го этапа ИНК Винар Ахметов.

Вся операция заняла около восьми часов. В ней были задействованы 34 сотрудника ИНК и подрядной организации, а также четыре единицы техники (помимо 500-тонного крана, краны грузоподъемностью 250, 40 и 25 тонн), сообщил представитель подрядчика ИНК, менеджер по производству работ Honeywell Максим Котов. По его словам, Honeywell впервые в России выполняет монтаж объекта такого оборудования.

Помимо тщательной подготовки процесс требовал ювелирной точности, отмечают в пресс-службе ИННК. После подъема колонну, высота которой сопоставима с 20-этажным домом, предстояло повернуть и установить через небольшие технологические отверстия на крепления фундамента. После установки геодезисты будут отслеживать положение колонны – оно должно быть строго вертикальным, не допускается отклонение от проектных параметров верхней части колонны более чем на 50 мм.

В целом в рамках второго этапа газового проекта, который ИНК реализует с 2018 года, будут построены две установки комплексной подготовки газа на Ярактинском месторождении, одна - на Марковском месторождении (производительность каждой из них составит 6 млн м3/сутки по сырью) и газофракционирующая установка в окрестностях Усть-Кута.

Третий этап включает первый в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке завод по производству полимеров из этана, для реализации проекта привлечена японская инжиниринговая компания Toyo Engineering Corporation. Создание высокотехнологичного производства внесет существенный вклад в развитие экономического сотрудничества России и Японии.
 

Просмотров: 168 | Добавил: karowa1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz