Понедельник, 29.04.2024
Эксплуатация систем котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Апрель » 09
$IMAGE1-left$

При этом с помощью новых приборов можно будет дистанционно отключать злостных неплательщиков, а абоненту не придется ежемесячно давать показания.

Кроме того,«умные» счетчики могут снабжать потребителя той или иной статистикой перерасхода, и это в результате может привести к определенной экономии, отмечает директор экспертной группы Veta Дмитрий Жарский.

Однако введение этой системы вызовет целый ряд трудностей.

«Умные» приборы учета газа более дорогостоящие, чем электросчетчики, а чтобы их устанавливать и ремонтировать, необходим беспрепятственный доступ в дома.

Стоимость ПУГ (приборов учета газа) в ведомстве оценивают в сумму примерно в 11–15 тыс. рублей за штуку, тогда как цена обычных счетчиков значительно ниже — 2–5 тыс. рублей. Серьезные затраты нужны и на монтаж и установку.

Любой из возможных вариантов внедрения подразумевает перекладывание затрат на потребителя. В ч ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: karowa1981 | Дата: 09.04.2019

Компания Nord Stream 2, оператор строительства газопровода «Северный поток-2», построила суммарно уже 250 км газопровода в территориальных водах Германии и в исключительной экономической зоне Финляндии, сообщили RNS в компании.

«К настоящему времени уложено 250 км (газопровода)», — отметили в Nord Stream 2.

«Северный поток — 2» — газопровод из России в Германию через Балтийское море протяженностью 1220 км и мощностью 55 млрд кубометров в год. Он напрямую свяжет российскую ресурсную базу и европейских потребителей.

5 сентября компания Nord Stream 2 начала укладку труб газопровода в исключительной экономической зоне Финляндии. Ожидается, ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: karowa1981 | Дата: 09.04.2019

Новый американский санкционный законопроект не стоит переоценивать, поскольку Вашингтон вряд ли способен применить его в полном объеме – считает доцент Финансового университета при правительстве РФ Геворг Мирзаян.

В Вашингтоне продолжают педалировать санкционное направление" data-author="imago stock&people/Christian Ohde" data-owner="Global Look Press" Нерациональность новых санкций США вызовет противодействие даже в Вашингтоне">

В Вашингтоне продолжают педалировать санкционное направление

... Читать дальше »
Просмотров: 154 | Добавил: karowa1981 | Дата: 09.04.2019

ВАШИНГТОН, 3 апр – РИА Новости. Вице-президент США Майк Пенс заявил, что реализация проекта "Северный поток-2" по поставкам российского газа в Германию сделает немецкую экономику заложником России, что влияет на безопасность всех западных стран.

"Мы не можем гарантировать защиты Запада, если наши союзники становятся все более зависимыми от России​​​. Если Германия продолжит реализацию (проекта) трубопровода "Северный поток-2", как сказал президент (США Дональд) Трамп, это в буквальном смысле сделает немецкую экономику заложником России", - заявил Пенс, выступая в Атлантическом совете на мероприятии в рамках 70-летия НАТО.

"Это просто неприемлемо для крупнейшей европейской экономики продолжать игнорировать угрозу ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: karowa1981 | Дата: 09.04.2019

Россия и Китай завершили соединять пролет моста через Амур.

РФ и КНР завершили соединение пролета моста через Амур" data-author="Евгений Рудаков" data-owner="Федеральное агентство новостей" РФ и КНР завершили соединение пролета моста через Амур">

РФ и КНР завершили соединение пролета моста через Амур
На этой неделе рабочие вмонтировали последнюю стальную балку в переправу. РФ завершила работы со своей стороны. Предположительно транспорт по мосту смогут пустить в июле 2019 года.

В последние годы товарооборот России и Китая постоянно увеличивае ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: karowa1981 | Дата: 09.04.2019

Для стабилизации цен на бензин и дизельное топливо нужно либо отпустить розничные цены, либо ввести жесткое регулирование в оптовом сегменте. Такое мнение выразил президент Независимого топливного союза Павел Баженов.

 
При этом он раскритиковал решения правительства по сдерживанию роста цен на топливо. Эксперт считает, что подобные меры могут привести к исчезновению независимых АЗС. По его словам, без таких заправок будет невозможно обеспечить страну топливом, а стоимость бензина может взлететь до ста рублей за литр.
 
"Оценка в сто рублей за литр — это максимально мрачная перспектива, если исходить из того, что текущая ситуация сохранится и действительно независимые сети начнут закрываться массово. По регионам самые маленькие сети, там, где по одной заправке, до трех АЗС, уже не выдерживают. И возможности восстановиться у них может не быть", — по ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: karowa1981 | Дата: 09.04.2019

Поиск
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz