Воскресенье, 28.04.2024
Эксплуатация систем котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 04
По инициативе посольства Франции в Комитете по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности под председательством первого заместителя председателя Комитета ВР Александра Домбровского состоялось совещание, в котором приняли участие НАЭК «Энергоатом», Госатомрегулирования Украины, полномочные лица Посольства Франции и работники секретариата комитета. На совещании были обсуждены актуальные вопросы развития атомной энергетики Украины, а также направления расширения сотрудничества Украины и Франции в этой области, в частности с учетом необходимости развития атомной энергетики как низкоуглеродистого источника во исполнение требований нового глобального климатического соглашения.

Во время встречи было отмечено, что усиление взаимодействия между Украиной и Францией в атомной отрасли положительно повлияет на сокращение присутствия Российс ... Читать дальше »
Просмотров: 165 | Добавил: karowa1981 | Дата: 04.05.2019

Сейчас на гидроузлах каскада Верхневолжских ГЭС в связи с дождевым паводком продолжается холостой сброс воды. Через водосливную плотину Угличского гидроузла проходит 230 кубометров воды в секунду. Водосливная плотина Рыбинского гидроузла пропускает 1450 м³/с.

Решение о том, как использовать накапливаемую в водохранилищах воду, принимается Росводресурсами на основании сопоставления множества факторов. Режимы работы ГЭС устанавливаются таким образом, чтобы соблюсти интересы всех заинтересованных водопользователей. Выработка электроэнергии ГЭС среди них находится на одном из последних мест. В первую очередь, учитываются потребности в обеспечении водой населения, сельского хозяйства, транспорта, рыбного хозяйства, и только потом – энергетиков.

Просмотров: 150 | Добавил: karowa1981 | Дата: 04.05.2019

Британская нефтегазовая компания Cadogan с активами в Украине в 2012 г. получила чистый убыток в размере $93,14 млн, тогда как в 2011 г. благодаря продаже части активов итальянской Eni получила чистую прибыль $153,08 млн. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на отчет компании на Лондонской фондовой бирже.

Согласно сообщению, убыток компании вызван списанием активов Cadogan на сумму $86,3 млн, преимущественно связанных с лицензией на Загорянское месторождение.

Выручка компании в прошлом году сократилась на 19% – до $5,65 млн.

Напомним, ранее Cadogan сообщила о том, что ожидает убытки по итогам 2012 г. в связи со списанием активов.

Как сообщал OilNews, Cadogan в январе-июне 2012 г. увеличила чистый убыток на 23,7% по сравнению ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: karowa1981 | Дата: 04.05.2019

Бывший глава польского Минобороны Антони Мачеревич заявил в интервью TVP1, что Россия и Германия совместно работают над тем, чтобы «задушить» Польшу при помощи «Северного потока — 2», а также навсегда навязать ей политическую и экономическую зависимость.

Конечно, это полный бред, потому что «Северный поток — 2» никак не касается стран Восточной Европы в целом, он проходит мимо них и соединяет Россию с Германией. Так что «задушить» Польшу при помощи такого проекта в принципе невозможно.

Да, транзит прекратится через территорию Украины, но она сама виновата, потому что она не модернизировала свою газотранспортную систему (ГТС), все понимали, что это произойдет. У ее труб заканчивается срок эксплуатации, их надо менять, но самая бо ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: karowa1981 | Дата: 04.05.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz