Суббота, 27.04.2024
Эксплуатация систем котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 09

Российскую нефть будет сложно заменить на европейском рынке нефтью производителей из других стран, так как для этого придется произвести затратную модернизацию технологических процессов на НПЗ, сообщил журналистам замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский.

“На рынке всегда есть конкуренция. Мало того, мы говорим о нефти, а нефть идет на нефтеперерабатывающие заводы, которые изначально проектировались под определенное качество нефти. Поэтому одномоментно заменить одну нефть другой нефтью невозможно без затрат, связанных с модернизацией НПЗ”, – сказал Яновский, отвечая на вопрос о возможном вытеснении российской нефти на рынке Восточной Европы.

Глава “Роснефти” Игорь Сечин во вторник заявил, что Саудовская Аравия впервые вышла на рынок Польши с поставками сырья через Гданьск и “активно демпингует”.

“Все это имеет ограниченный интервал влияния по возможности ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: karowa1981 | Дата: 09.05.2019

По мнению губернатора Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) Натальи Комаровой, одной из причин протестного голосования на выборах в регионе, где добывается половина российской нефти, является переход нефтесервиса в руки частных, в том числе иностранных инвесторов. И неудивительно: экономика, как известно, локомотив политики. Поэтому Владимир Путин после рабочей встречи с губернатором ХМАО, сообщает «Коммерсантъ», поручил вице-премьеру Игорю Сечину и Минэнерго «проработать вопрос».
 
Вообще-то, «вопрос» проработан специалистами много лет назад. А в сентябре 2010 года всесторонне рассмотрен на Круглом столе Комитета по энергетической стратегии и развитию топливно-энергетического комплекса Торгово-промышленной палаты РФ. Для реализации программ долгосрочного развития нефтегазового комплекса страны, обеспечения устойчивого развития предприятий отечественного машиностро ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: karowa1981 | Дата: 09.05.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 160 | Добавил: karowa1981 | Дата: 09.05.2019

$IMAGE1-left$

Высшая инстанция отменила решение Заводского районного суда Грозного о том, чтобы списать накопленные ранее долги за газ жителям республики.

«Решение Заводского районного суда Грозного отменить», — сказал судья по итогам заседания (цитата по РИА «Новости»).

По словам источника «Интерфакса», «Верховный суд Чечни отменил решение Заводского суда Грозного в части списания задолженности, однако обязал поставщика газа исполнить требование федерального закона о проведении бухгалтерского учета и отчетности». Как пояснил собеседник агентства, планируется уточнить объем необоснованно начисленных долгов.

Дело в том, что в деле изначально фигурировала цифра в 9 млрд рублей, которые, по версии прокуратуры, должна была списать сама компания, но вовремя не предприняла ряд формальных процедур, в результате чего понадобилось судебное вмешательство.

Это дело получилось очень резонансным.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: karowa1981 | Дата: 09.05.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz