Воскресенье, 28.04.2024
Эксплуатация систем котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 20

Благодаря массированной разработке запасов сланцевой нефти США удалось по итогам прошлого года выйти на исторический максимум производства "чёрного золота". Это привело к сокращению экспорта в Соединённые Штаты и усилению конкуренции среди поставщиков нефти и нефтепродуктов на других рынках. 

Россия и Саудовская Аравия с начала года соревнуются за первое место по объёмам добычи нефти, а переизбыток сырья на рынке ведёт к дальнейшему снижению цен. Установление баланса спроса и предложения в режиме "ручного управления" перестало быть эффективным, поскольку ни ОПЕК, ни Россия, ни США не собираются снижать добычу.

В начале августа сентябрьские фьючерсы на нефть сорта Brent на лондонской бирже ICE Futures подешевели до 50,35 доллара за баррель. Цена фьючерса на сор ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: karowa1981 | Дата: 20.05.2019

После распада СССР газотранспортная система Украины стала одной из крупнейших в мире, второй по размерам после российской. Ее пропускная способность составляет 292 млрд куб м в год на входе и 178 млрд куб м на выходе, из которых в страны Европы - 146 млрд куб м в год.

При этом в последние годы ГТСУ стала резко терять свою популярность. Основная причина кроется даже не в политических мотивах, как многие могут предположить, а в сугубо технических и финансовых. По подсчетам старшего научного сотрудника украинского Национального института стратегических исследований Андрея Каракуцы, для приведения ГТС в порядок необходимо не менее 300 миллионов долларов ежегодных инвестиций на протяжении длительного времени. В 2005 году Deutche Bank предоставлял Украине целевой кредит на модернизацию ГТС в размере 500 миллионов евро с возможностью его увел ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: karowa1981 | Дата: 20.05.2019

Просмотров: 167 | Добавил: karowa1981 | Дата: 20.05.2019

Первая нитка газопровода "Северный поток-2", который пройдет через Балтийское море от берегов России до Германии, будет готова в ноябре этого года, вторая нитка - в декабре, как и планировалось. Об этом сообщил финансовый директор проектной компании Nord Stream 2 AG Пол Коркоран.

По его словам, сейчас проложено более 500 километров газопровода, или около 30 процентов всего маршрута. Работы идут в Германии, Финляндии, Швеции и России. Газопровод также должен пройти через воды Дании. "Надеюсь, что к концу года мы получим разрешение (на строительство) от Дании", - приводит слова Коркорана "Интерфакс".

"Северный поток-2" должен удвоить мощность балтийской магистрали - с 55 миллиардов кубометров газа в год до 110 миллиардов. Для "Газпрома" как инициатора проекта этот газопрово ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: karowa1981 | Дата: 20.05.2019

$IMAGE1-left$

БРЮССЕЛЬ, 30 апр – РИА Новости. Еврокомиссия сообщила о рекордном уровне торговли сжиженным природным газом, достигнутом между США и ЕС в марте этого года, всего за последние годы совокупный импорт в ЕС сжиженного природного газа из США увеличился в несколько раз.

"Импорт СПГ США в ЕС постоянно растет с момента первого груза в апреле 2016 года, наблюдался резкий рост после встречи президента (США Дональда – ред​​​.) Трампа и главы ЕК (Жан-Клода – ред.) Юнкера в июле 2018 года. С тех пор совокупный импорт ЕС сжиженного природного газа из США увеличился на 272%, а в марте 2019 года был зафиксирован самый высокий объем торговли СПГ между ЕС и США, более чем 1,4 миллиарда кубометров", - говорится в сообщении.

ЕК также напомнила, что на прошлой неделе было подписано грантовое соглашение между польским правительством и компанией Polskie LNG о расширении терминала сжиженного природного газа на побережье Балтийского моря. ЕС инв ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: karowa1981 | Дата: 20.05.2019

Арест Украиной российского танкера "Механик Погодин" в порту Херсона приближает Киев к прекращению транзита газа. Об этом заявил журналист Руслан Осташко.

Осташко: что мешает Украине арестовать газ так же, как "Механика Погодина"?" data-author="Пресс-служба компании «В. Ф. Танкер»" data-owner="vftanker.ru" Арестуют и российский газ: захват "Механика Погодина" приближает Украину к пустой трубе">

Осташко: что мешает Украине арестовать газ так же, как "Механика Погодина"?
vftanker.ru / Пресс-служба компании «В. Ф. Танкер»

Украина заблокировала судно "Механик ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: karowa1981 | Дата: 20.05.2019

20 мая в Москве, в преддверии годового Общего собрания акционеров ОАО "Газпром", состоялась пресс-конференция "Развитие минерально-сырьевой базы. Добыча газа. Развитие ГТС". Её участниками стали заместитель Председателя Правления Виталий Маркелов; члены Правления: Олег Аксютин, Дмитрий Люгай, Сергей Прозоров и Всеволод Черепанов.

В ходе пресс-конференции было отмечено, что "Газпром" располагает мощной ресурсной базой. По состоянию на 31 декабря 2014 года разведанные запасы природного газа категорий А+В+С1 (по российской классификации) составляют 36,07 трлн кубометров – 72% от российских или около 17% от мировых запасов.

Компания последовательно и успешно ведёт работу развитию ресурсной базы. В частности, в 2014 году в результате ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: karowa1981 | Дата: 20.05.2019

2015 года обещает правительству РФ нелегкую жизнь. Экономический кризис, обострившийся из-за падения цен на нефть, снижения курса рубля и действия санкций, заставил кабмин совместно с ЦБ разработать меры по стабилизации ситуации. Однако их перечень не исчерпывающий, и по всей вероятности, будет дополняться.
 
Режим ручного управления
 
По прогнозам аналитиков, в 2015 году российская экономика столкнется с рецессией. При цене на нефть в 60 долларов за баррель спад экономики может составить порядка 3 проц. Снижение произойдет уже в первом квартале и во многом будет вызвано сокращением спроса, характерным для начала года. На это же время придется и пик роста потребительских цен - порядка 11,5 проц. Это отразится на реальных доходах, а спрос на т ... Читать дальше »
Просмотров: 182 | Добавил: karowa1981 | Дата: 20.05.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz