Суббота, 27.04.2024
Эксплуатация систем котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 22

Группа "Газпрома" может продать доли в Bosphorus gas и Akfel Holding и уже в этом году полностью покинуть внутренний турецкий рынок, оставшись только экспортером, пишет "Коммерсант". Окончательное решение об этом еще не принято.

По данным осведомлённых источников, Газпромбанк (ГПБ) находится в завершающей стадии выхода из компании Promak, которой принадлежит контрольная доля (60%) в двух импортерах российского газа в Турцию – Enerco и Avrasya. Сумма сделки могла составить около €40 млн. Банку в Promak принадлежало 40%, остальная доля у трейдера Akfel Holding, национализированного в конце прошлого года. У Enerco контракт с "Газпромом" на поставку на 2,5 млрд млрд кубометров, у Avrasya – на 0,5 млрд.

Напомним, что ГПБ и Akfel созда ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: karowa1981 | Дата: 22.05.2019

Сегодня у побережья Анапы ПАО «Газпром» приступило к глубоководной укладке газопровода «Турецкий поток». Старт работам дал Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе посещения трубоукладочного судна Pioneering Spirit.

Владимир Путин и Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер осмотрели технологический комплекс судна. В частности, производственную линию по строительству газопровода, где осуществляется сварка и нанесение защитного покрытия на трубы.

«Крупнейшее в мире строительное судно Pioneering Spirit будет решать ответственную задачу — строить глубоководный участок газопровода «Турецкий поток». Это новый прямой надежный маршрут для поставок российского газа в Турцию и далее — в Южную и Юго-Восточную Европу.

Для Турции природный газ — ключевой энергоресурс. Из него вырабатывается 38% электроэнергии в стране. Более 12 млн домох ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: karowa1981 | Дата: 22.05.2019

По сообщению диспетчерской службы «Янтарьэнерго» и информации, полученной от ответственного лица ОАО «ГУОВ Филиал Балт ВСУ», при производстве переключений в своих сетях, произошло короткое замыкание из-за ошибочных действий персонала ОАО «ГУОВ Филиал Балт ВСУ» и аварийное отключение двух абонентских кабельных линий от шин подстанции «Правобережная». В следствие посадки напряжения, вызванной коротким замыканием, от технологических защит отключился котел на ТЭЦ-1.

Котел на ТЭЦ-1 был введен в работу персоналом станции через 15 минут после аварии.

«Хорошо, что это произошло летом. Зимой для устранения такого технологического нарушения потребовалось бы гораздо больше времени», — прокомментировал главный инженер ОАО «Янтарьэнерго» Владимир Копылов.

Напомним, что именно воздействие сторонних лиц занимает третье место среди причин всех отключений, происхо ... Читать дальше »
Просмотров: 164 | Добавил: karowa1981 | Дата: 22.05.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz