Суббота, 27.04.2024
Эксплуатация систем котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 20 » Арестуют и российский газ: захват "Механика Погодина" приближает Украину к пустой трубе | Новости
06:41
Арестуют и российский газ: захват "Механика Погодина" приближает Украину к пустой трубе | Новости

Арест Украиной российского танкера "Механик Погодин" в порту Херсона приближает Киев к прекращению транзита газа. Об этом заявил журналист Руслан Осташко.

Осташко: что мешает Украине арестовать газ так же, как "Механика Погодина"?" data-author="Пресс-служба компании «В. Ф. Танкер»" data-owner="vftanker.ru" Арестуют и российский газ: захват "Механика Погодина" приближает Украину к пустой трубе">

Осташко: что мешает Украине арестовать газ так же, как "Механика Погодина"?
vftanker.ru / Пресс-служба компании «В. Ф. Танкер»

Украина заблокировала судно "Механик Погодин" в херсонском порту под предлогом нахождения компании-владельца танкера в санкционном списке Киева. По словам Осташко, этим украинцы совершили "выстрел в собственную ногу", не задумываясь о последствиях подобной трактовки санкций для любых поставок и транзита.

"Представьте ситуацию: Австрия, которая отправляла груз через этот сухогруз, закупает российский газ транзитом через Украину. А украинцы этот газ в трубе арестовывают – ведь Россия под санкциями. Или тырят, как раньше", - заявил Осташко.

"Можете представить, чтобы американцы заключили контракт с находящейся под санкциями российской компанией, получили бы товар у себя в Штатах, а потом арестовали бы его и плясали бы от радости?" – добавил журналист.

Осташко: захватив российский танкер, Украина выстрелила в свой транзит" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Арестуют и российский газ: захват "Механика Погодина" приближает Украину к пустой трубе">

Осташко: захватив российский танкер, Украина выстрелила в свой транзит

В результате, отмечает Осташко, Украина сама ставит крест на перспективах транзита газа через свою ГТС после 2019 года, когда начнут работу обходные газопроводы в Европу из России. Это при том, что "Газпром" и президент РФ Владимир Путин официально заявляют о возможном продолжении транзита и после запуска альтернативных маршрутов, фактически давая Киеву возможность зарабатывать на газовой трубе и дальше.

"И при этом украинцы нам говорят, что мы не знаем, что такое контрактные обязательства. Что это такое в вашем понимании, мы теперь прекрасно знаем", - заявил Руслан Осташко в эфире НТВ.

Накануне украинская журналистка Янина Соколовская объявила, что Киев никогда не вернет захваченные российские корабли, поскольку это является ответом на ситуацию в Азовском море, где РФ осуществляет досмотр судов. При этом в Киеве признают, что Россия действует строго в рамках международного права, и Украина ничего не может предъявить Москве.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 176 | Добавил: karowa1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz